Comité ejecutivo

VER COMITÉ EJECUTIVO COMPLETO

 

  • Presidente: Carlos García González.
  • Secretario General: Juan Pablo Martín Martín.
  • Coordinadoras generales: Sonsoles Sánchez-Reyes Peñamaría y Patrícia Rodríguez Calleja.

 

  • Vicesecretario de Organización: José Luis Valverde.
  • Vicesecretario de Economía y Empleo: Juan Carlos Sánchez Mesón.
  • Vicesecretaria de Desarrollo Provincial: María de los Ángeles Prieto.
  • Vicesecretaria de Políticas Sociales: Ruth Pindado González.
  • Vicesecretario de Política Autonómica y Local: David Beltrán Martín.
  • Vicesecretario de Políticas Sectoriales: Óscar Arroyo Terrón.
  • Vicesecretario de Política Electoral: Mario Ayuso Resina.
  • Vicesecretario de Participación y Movilización: Jesús Martín García.
  • Vicesecretario de Innovación y Desarrollo Tecnológico: Luis Ortega Portero.
  • Vicesecretario de Transparencia, Programas y Juventud: Rodrigo Méndez Sanz.

 

  • Coordinadores Comarcales:
    • La Moraña: Féliz Álvarez de Alba.
    • Alberche-Pinares: Armando García Cuenca.
    • Valle del Tiétar: Beatriz Díaz Morueco.
    • Barco-Piedrahíta y Gredos: Federico Martín Blanco.
    • Sierra Ávila-Valle Amblés: José Luis Del Nogal Herráez.

 

  • Presidente del Comité Electoral: Vidal Galicia Jaramillo.
  • Coordinadora de la Oficina Parlamentaria e Institucional: Alicia García Rodríguez.
  • Coordinador del Afiliado: José Luis del Nogal Herráez.
  • Tesorero: Federico Martín Blanco.
  • Jefe de Prensa y Comunicación: Enrique García Tejerizo.

 

  • Miembros natos:
    • Delegado Territorial de la Junta de Castilla y León: José Francisco Hernández Herrero.
    • Miembros del Comité Ejecutivo Nacional y Autonómico.
    • Presidentes de Juntas Locales:
      • María José Vinuesa (El Arenal).
      • Benito Martín-Blas (Arenas de San Pedro).
      • Rubén Hernández  (Candeleda).
      • Montserrat Sánchez (El Tiemblo).
      • Jaime Gallego (El Hoyo de Pinares).
      • Eugenio Blázquez (Cebreros).
      • Ana María Muñoz (Casavieja).

 

  • Vocales de libre designación del presidente:
    • Miguel Ángel García Nieto.
    • José Ramón García Hernández.
    • José Luis Rivas Hernández.
    • María de los Ángeles Ortega Rodríguez.
    • Antolín Sanz Pérez.