Comité Ejecutivo Provincial


PRESIDENTE
Image title
Carlos García González
SECRETARIO
GENERAL

Image title Juan Pablo Martín Martín
COORDINADORA
GENERAL

Image title Sonsoles Sánchez-Reyes Peñamaría
VICESECRETARÍASSECRETARÍAS EJECUTIVAS
ORGANIZACIÓN Y PORTAVOZ
Image titleDavid Beltrán Martín
> Organización: Gustavo Domínguez
> Organización territorial: José Luis Valverde
> Estudios y Programas: José Ignacio Dávila
> Nuevas Tecnologías y Redes Sociales: Eduardo González
> Coordinación Juntas Locales: José María Manso
> Relaciones Institucionales: Jesús García-Cruces
POLÍTICAS SOCIALES
Image titleBeatriz Díaz Morueco
> Movimientos sociales: Ángel Muñoz Hernández
> Familia: Alicia M. Quirós Garcinuño
> Mujer: Pilar González González
> Mayores: Enrique Rodríguez Rodríguez
> Inmigración: María Díaz Sastre
> Capacidades diferentes y Accesibilidad: Raquel Martín Pablo
> Violencia de Género: María Ángeles Prieto
> Políticas de drogadicción: Ignacio Burgos Pérez
> Igualdad: Asunción Martín Manzano

DESARROLLO PROVINCIAL
Image titleRubén Serrano Fernández
> Industrias agroalimentarias: Ángel Jiménez Martín
> Turismo: Rafael Pérez Nieto
> Grupos de Acción Local: Eduardo Tiemblo González
> Medio Ambiente: Rosa San Segundo Romo
> Agricultura: Agustín Hurtado
> Ganadería: Manuel Velayos Rodríguez
> Agua y confederaciones: Miguel Leralta Montero
> Relaciones con las OPAS: Juan José Carvajal Martín

ECONOMÍA Y EMPLEO
Image titleJuan Carlos Sánchez Mesón
> Hacienda: Belén Carrasco
> Economía: Mario Ayuso
> Empleo: Javier Luis
> Seguridad Social: Amalia Porras
> Comercio: Ruth Pindado
> Pymes: Javier Belindo
> Innovación y Emprendimiento: Francisco Isaac Pérez de Pablo
> Autónomos: Jesús Talavera
> Consumo: Luis Ortega
> Infraestructuras y Telecomunicaciones: Luis Enrique Ortega
> Transporte: Féliz Fragua
> Relaciones con Asociaciones Sindicales: Francisco Muñoz Retuerce
> Relaciones con Asociaciones Empresariales: Miguel Ángel Abad

PARTICIPACIÓN Y MOVILIZACIÓN
Image titleJesús Martín García
> Oficina de Atención Ciudadana: Nieves Burguillo
> Movilización: Vanesa Galán Rosillo
> Participación: José Antonio Ramos Botrán
> Actos públicos: José Luis del Nogal Herráez

POLÍTICA LOCAL
Image titleVidal Galicia Jaramillo
> Iniciativas municipales: María Robles Morcillo
> Política autonómica: María Victoria Moreno Saugar
> Grandes municipios: Rubén Rodríguez Lucas
> Pequeños municipios: Natividad Rodríguez López
> Mancomunidades: Félix Álvarez de Alba
> Formación a concejales y alcaldes: Lorenzo Fernández
> Apoyo a portavoces y concejales en oposición: Francisco J. Martínez Gañán
> Ordenación del territorio: Francisco José Sánchez
> Políticas y planeamiento urbanístico: Germán Mateos

POLÍTICAS SECTORIALES
Image titleMª Antonia Pedraza
> Cultura y patrimonio: Eduardo Duque
> Deportes: Javier González Sánchez
> Universidades: Fco. Javier Melgosa Arcos
> Sanidad: Daniel Muñoz
> Educación: Óscar Arroyo
> Industria y Energía: Fernando Martín Blázquez
POLÍTICA ELECTORAL
Image titleCarlos Jiménez Gómez
> Formación Electoral: Alejandro Núñez Álvaro
> Logística: Honorio Rico
> Oficina de abulenses residentes en el exterior: María Pindado
> Interventores: Luis Jiménez Maroto
> Voto por correo: Sergio Martín Martín
> Acción Electoral: Carlos Canelo Darrado
> Agentes electorales: Gregorio Crespo Garro
> Afiliación: María José Navazo García
JUVENTUD
Image titleRodrígo Méndez Sanz
> Oficina de Participación: Hugo Fernández
> Promoción y formación interna: Pablo de Celis
> Emprendedores y promoción empresarial: Carlos Sánchez
> Coordinación con NNGG: Jesús del Campo
> Estudios universitarios y Formación profesional: Jesús Martín
> Campañas y actuación joven: Itzar García Jiménez


 OTROS CARGOS 
PRESIDENTE HONORÍFICO
Ángel Acebes Paniagua

PRESIDENTE DEL COMITÉ ELECTORAL
Image titleJosé Ramón García Hernández
COORDINADORA DE LA OFICINA PARLAMENTARIA
Image titleMª del Carmen Aragón Amunarriz
COORDINADOR DEL AFILIADO
Image titleFederico Martín Blanco
> Gerente: Teresa Díaz Muñoz
> Coordinadora de Comunicación: María Vázquez Castañón
   > Responsable de Prensa: Carmen T. Izquierdo
   > Responsable de Protocolo: José Ramón Budiño
> Coordinadora de la Comisión de Coordinación Institucional: Alicia García Rodríguez
> Coordinadora de la Asesoría Jurídica: Juan Carlos Corbacho Martín
> Tesorera: Ángela García Almeida

> Presidente de la Diputación: Jesús Manuel Sánchez Cabrera
> Alcalde de Ávila: José Luis Rivas Hernández
> Delegado territorial de la Junta: José Francisco Hernández Herrero
> Presidentes de Juntas Locales:
    Arenas de San Pedro: Rafael García Moreno
    Candeleda: Rubén Hernández González
    Cebreros: Eugenio Blázquez Rosado
    El Arenal: Mª José Vinuesa Muñoz
    El Hoyo de Pinares: Jaime Gallego Alonso
    El Tiemblo: Monserrat Sánchez García
    Sotillo de la Adrada: Juan Pablo Martín Martín
> Presidente Provincial NNGG: Rodrigo Méndez Sanz
> Secretario Provincial NNGG: Pablo de Celis Dueñas
> Vocales de designación del presidente:
   > Miguel Ángel García Nieto
   > Mario Galán Sáez
   > Antolín Sanz Pérez
   > José Manuel Fernández Santiago
   > Luis Pérez Pérez

Image title

Últimos tweets